組織

役職者

役職 氏名 就任年月日
学長 長坂 康史(ながさか やすし) 2019年4月1日
副学長 前原 俊信(まえはら としのぶ) 2019年4月1日
副学長 小黒 剛成(おぐろ よしなり) 2021年4月1日
工学系研究科長 渡壁 守正(わたかべ もりまさ) 2021年4月1日
工学部長 久保川 淳司(くぼかわ じゅんじ) 2019年4月1日
情報学部長 濱﨑 利彦(はまさき としひこ) 2018年4月1日
環境学部長 内藤 望(ないとう のぞむ) 2019年4月1日
生命学部長 吉本 寛司(よしもと かんじ) 2018年4月1日
電子情報工学科学科長 小池 正記(こいけ まさき) 2020年4月1日
電気システム工学科学科長 村上 修二(むらかみ しゅうじ) 2020年4月1日
機械システム工学科学科長 長谷川 信也(はせがわ しんや) 2020年4月1日
知能機械工学科学科長 里信 純(さとのぶ じゅん) 2018年4月1日
環境土木工学科学科長 竹田 宣典(たけだ のぶふみ) 2020年4月1日
建築工学科学科長 清水 斉(しみず ひとし) 2018年4月1日
情報工学科学科長 秦 淑彦(はた としひこ) 2018年4月1日
情報コミュニケーション学科学科長 山岸 秀一(やまぎし しゅういち) 2020年4月1日
知的情報システム学科学科長 山岸 秀一(やまぎし しゅういち) 2020年4月1日
建築デザイン学科学科長 平田 圭子(ひらた けいこ) 2021年4月1日
環境デザイン学科学科長 平田 圭子(ひらた けいこ) 2021年4月1日
地球環境学科学科長 三浦 智恵美(みうら ちえみ) 2019年4月1日
生体医工学科学科長 小川 英邦(おがわ ひでくに) 2018年4月1日
食品生命科学科学科長 角川 幸治(かくがわ こうじ) 2018年4月1日

組織図

組織図の図